г. Казань, ул. Даурская, д. 44 Б

Круглосуточно

Виды грузоперевозок

С экономической точки зрения грузоперевозки – это выполнение транспортной компанией заказов в платной форме. Результат– перевозка людей или товаров, а также предоставление дополнительных услуг, тесно связанных с транспортом.

Транспорт создает национальный доход за счет торговли товарами, регулирует производственную динамику хозяйствующих субъектов и формирует пространственный порядок в экономике.

Это требует выбора подходящего вида транспорта для грузоперевозок. Правильный выбор напрямую влияет на сокращение времени и транспортных расходов, снижая риск повреждения перевозимых товаров. Отрасль транспорта и логистики предоставляет комплексные услуги в этой области, включая различные виды перевозок по видам транспорта: от автомобильного до воздушного, морского и речного.

Автомобильный транспорт

Автомобильный транспорт используется для основных видов грузоперевозок. Преимущества заключается в его гибкости. Другими словами, автомобильный транспорт поедет туда, куда не доедет другой транспорт.

Обратная сторона этого вида транспортных перевозок – загрязнение окружающей сред, относительно высокие транспортные расходы.

Воздушный транспорт

Воздушный транспорт – быстрорастущая отрасль. По статистике воздушный транспорт – самый безопасный вид транспорта, по сравнению с автомобильным. Воздушный транспорт имеет значение в межконтинентальных связях.

Самолеты могут одновременно принимать до 120 тонн грузов. Авиаперевозки рассчитываются с помощью конвертера объема и веса. Для грузовых авиаперевозок характерна доставка товаров между аэропортами, а для курьерских – от двери до двери.

воздушный и автомобильный транспорт
Водный транспорт

Морской транспорт

Морской транспорт – это перевозка грузов с самым широким применением (природный газ, нефть, продукты химической промышленности). Цены на морские перевозки выгодные среди других видов транспорта. К недостаткам относится низкая скорость движения судов и пунктуальность. Сохранность товаров, чувствительных к влаге, также мала. В случае морского транспорта нужны дополнительные службы доставки из-за плохой пространственной доступности морских портов.

Уровни морских перевозок:

  • морские перевозки грузов;
  • морские контейнерные перевозки;
  • морские перевозки пассажиров.

В зависимости от груза выделяются:

  • контейнеровозы;
  • балкеры;
  • грузовые судна;
  • танкеры.

Благодаря разнообразию суден, можно экономично перевозить большие объемы грузов.

Железнодорожный транспорт

Железнодорожный транспорт – это наземный транспорт для экономичной перевозки больших объемов товаров и сырья. Этот массовый вид транспорта на перевозки на средние и дальние расстояния. Транспортные средства движутся по обозначенным маршрутам с использованием рельсовой тяги, поэтому возникает необходимость перегрузки товаров на другие транспортные средства.

Еще одно преимущество – выгодное временное предложение, связанное с надежностью железнодорожного транспорта и регулярностью, частотой и ритмичностью связей. К недостаткам железнодорожного транспорта относится низкая безопасность перевозки грузов, чувствительных к ударам и перегрузкам, а также риск кражи.

Услуги компании «Ак Буре Групп»

ТК «Ак Буре Групп» предлагает полный спектр услуг по перевозке груза. В работе используем различные виды транспорта. Несем 100%-ную материальную ответственность за перевозимый груз. Используем собственный парк строительной и дорожной техники

Закрыть
Оставьте заявку и получите
расчёт доставки вашего груза